1. Главная
  2. Статьи
  3. Про дизайн в интерьере
  4. Вазы в интерьере

Вазы в интерьере

Правильно подобранные вазы придают интерьеру оригинальность. Разумеется, они не должны выбиваться из общего антуража.

Вазы бывают стеклянные, керамические, деревянные, металлические, фарфоровые, пластиковые, из лозы, ротанга, бамбука… Форм тоже множество. Вытянутые и «пузатые», цилиндрические и прямоугольные, конические и искривленные, в форме кухонной посуды и т.д.

Вазы делят на напольные и настольные. В узкую можно поставить один цветок или композицию из сухоцветов; в объемную – пышный букет. Впрочем, красивая ваза интересна сама по себе и не требует «компаньонов».

Этот предмет декора способен:

  • создавать настроение праздника. Ветки ели перед Новым годом, вербы – перед Пасхой, цветы в день рождения оживят интерьер, поддержат атмосферу торжества;
  • наполнять пространство, если в комнате есть ощущение пустоты. Напольная ваза-торшер сделает интерьер спальни или гостиной уютнее и теплее;
  • служить ярким акцентом интерьера;
  • оттенять стиль.

Для хай-тека подойдут металлические и стеклянные вазы; для этники – с национальными узорами, иероглифами; морской или тропический интерьеры приемлют вазы с ракушками; для средиземноморского и кантри хороши керамические терракотовые.

На фоне каких стен

Вазы могут повторять тон стен либо контрастировать с ними. Приемлемы оба варианта. Лучше, если ваши обои или декоративная штукатурка однотонны. На фоне жидких обоев SILK PLASTER любая ваза будет смотреться идеально!

Меню