1. Главная
  2. Статьи
  3. Обои для стен
  4. Креативный дизайн стен обоями двух цветов — фото самых удачных интерьерных решений

Креативный дизайн стен обоями двух цветов — фото самых удачных интерьерных решений

Широкая цветовая палитра современных обоев позволяет с успехом использовать их в любом интерьере для воплощения самых смелых дизайнерских идей. Благодаря грамотному дизайну стен разными жидкими обоями можно создать необходимый визуальный эффект в помещении, зонировать пространство или правильно расставить акценты.

Особенности оклейки стен разными обоями — интересные идеи дизайна на фото

Настенный фонарь уличный Saba K22.141.000.VYF1RDN

Существует несколько простых правил, как лучше комбинировать цвета, чтобы ваш интерьер выглядел гармонично и стильно:

  • Горизонтальное зонирование стен двумя оттенками-компаньонами визуально сужает пространство широкого помещения. В этом случае на высоту около 50 см от пола наносятся более темные обои, тогда как верхняя часть обязательно должна быть на несколько тонов светлее.
  • Декоративные вставки из жидких обоев контрастных цветов выделяются рамками, молдингами или лепными элементами. Такой прием чаще всего применяется в дизайне оклейки стен разными обоями в зале, спальне или прихожей. Примеры подобного оформления представлены в подборке фото.
  • Для просторных комнат можно использовать яркие, сочные оттенки в сочетании с более спокойными, которые уравновесят пространство. Однако допустимо наносить темные цвета на узкую стену, если необходимо приблизить ее и сделать акцентной.
  • Комнаты, которые не отличаются большой площадью, лучше оформить в сдержанных пастельных тонах, гармонирующих друг с другом. При правильно подобранной цветовой гамме интерьер будет выглядеть элегантно и стильно.

Оригинальный дизайн комнаты с разными обоями на стенах

Настенный фонарь уличный Saba K22.141.000.WXF1R

Большой выбор жидких обоев позволяет комбинировать их с любыми отделочными материалами, добиваясь удивительных эффектов. Наиболее универсальный способ декорирования стен — это сочетание жидких обоев с классическими флизелиновыми или виниловыми полотнами. Вы можете легко повторить в интерьере варианты дизайна стен разными обоями, как на наших фото, или воплотить свои эксклюзивные решения.

К примеру, смесью с блестками или крупными гранулами выделяется только ниша или изголовье кровати в спальне, что придает комнате особую атмосферу уюта и умиротворения. Для гостиной актуально оформление зоны возле телевизора или камина. А сочетание жидких обоев и керамической плитки на кухне подчеркивает функциональные особенности этого помещения, где и готовят, и принимают пищу.

Создать модный дизайн оклейки стен разными жидкими обоями от SILK PLASTER очень просто — у нас огромный выбор оттенков для вашего вдохновения.

Меню