1. Главная
  2. Статьи
  3. Обои для стен
  4. Какие обои для стен модные в 2018 году?

Какие обои для стен модные в 2018 году?

Какие обои для стен популярны в 2018 году

Главный тренд 2018 года — обои с орнаментами и рисунками «под старину». В них преобладают светлые, пастельные, а иногда и яркие тона. С последними важно не переусердствовать, чтобы обои не забирали на себя все внимание. Важно сочетание обоев с мебелью и назначением помещения.

Модные обои для стен

Для спальни подойдут спокойные расцветки без выраженных акцентов — они должны создавать ощущение комфорта и личного пространства. Обои для кухни могут быть более яркими — главное, чтобы их было удобно мыть. В коридоре и прихожей хорошо смотрятся немаркие обои тусклых оттенков.

Из чего делают модные обои для стен в 2018 году

Материал обоев напрямую влияет на износостойкость и возможность их мытья. Рассмотрим 6 самых популярных вариантов модных обоев для стен 2018 года и их фото.

  • Бумажные обои — наиболее распространенный вариант из-за дешевизны. Их непросто наклеить самостоятельно, и они не скрывают шероховатостей стены, но они экологически чистые и продаются в самом широком ассортименте.
  • Тканевые обои дороже и долговечнее бумажных. Они состоят из шелка, хлопка или синтетики — выглядят презентабельно и отлично смотрятся в жилой квартире. Тканевые обои не пропускают звук и сохраняют тепло — это хороший вариант для спальни.
  • Флизелиновые обои напоминают бумажные, но обладают повышенной прочностью. Обычно используются под покраску, при этом их можно перекрашивать многократно. Флизелиновые обои подойдут и для детской комнаты — активность малыша им не повредит.
  • Виниловые обои идеальны, если вы живете в городе с влажным климатом. Они не боятся сырости и сохраняют свой внешний вид. Стены под виниловыми обоями тоже защищены от намокания, поэтому можно не переживать о появлении плесени и других бактерий.
  • Стеклообои состоят из стекловолокна — они прочны и долговечны. Высокая стоимость стеклообоев со временем окупается, потому что их не приходится часто менять. К тому же, если рисунок надоел и хочется чего-нибудь новенького, стеклообои можно заштукатурить и сверху наклеить новые.
  • Жидкие обои — современный материал. Изначально это — сухая смесь, которую нужно разводить водой. Они могут претендовать на звание самых модных обоев в 2018 году благодаря своим преимуществам.

Жидкие обои как самые модные обои для стен в 2018 году

Жидкие обои популярны, потому что экономят бюджет и не требуют вызова бригады мастеров для нанесения. Все можно сделать своими руками по инструкции на упаковке. Перед другими видами обоев у жидких есть 5 преимуществ:

 

  • Производятся из экологичных и безопасных для здоровья материалов;
  • Легко наносятся на любую стену без специальной подготовки;
  • Скрывают неровности и создают гладкое покрытие;
  • Повышают уровень звукоизоляции;
  • Не поддаются воздействию света, влаги и тепла.

Кроме того, с помощью жидких обоев вы сможете раскрыть в себе дизайнера — смешивая разные составы, можно расписать стену как угодно. Создавайте уют пастельными тонами или вызывайте восторг яркими красками — ограничений нет.

Если не желаете заниматься творчеством и хотите быстро нанести обои — выбирайте один из готовых вариантов от компании Silk Plaster: с серебристыми нитями, блестками, кварцевой крошкой или обычные монохромные. С жидкими обоями silk plaster из нашего салона обоев вы сможете легко создать модные стены.

Меню