1. Главная
  2. Статьи
  3. Ремонт
  4. Как правильно рассчитать расход декоративной штукатурки на 1 м²

Как правильно рассчитать расход декоративной штукатурки на 1 м²

Рассчитать количество штукатурного раствора, следуя инструкции изготовителя, довольно легко. Например, для отделки 1 м2 поверхности слоем в 1 см рекомендуется взять 2,5 кг смеси. Если вам потребуется увеличить толщину слоя до 3-х см, просто умножаете указанный расход на 3 и в результате получаете 7,5 кг необходимого раствора на один квадратный метр.

Расход фасадной или декоративной штукатурки для внутренней отделки фактурного и структурного типа напрямую зависит от размера фракций наполнителя в ней. Чем крупнее включения, тем больше будет и фактическое количество использованного материала. В среднем базовые показатели составляют от 2,5 до 10 кг на квадратный метр поверхности. Венецианская штукатурка благодаря идеальной гладкости считается наиболее экономичной. На 1 м2 ее потребуется всего от 70 до 200 г.

Определяем расход декоративной штукатурки SILK PLASTER на 1 м2

Среди классических типов штукатурки своим привлекательным внешним видом и практичностью выделяются жидкие обои. Помимо высокой эстетичности, этот материал также имеет целый ряд других преимуществ перед различными видами отделки. Одно из них — это небольшой расход шелковой штукатурки на 1 м2 стены. Компания SILK PLASTER предлагает вам множество коллекций от эконом-класса до премиум-сегмента. Для наших клиентов мы создали специальный калькулятор декоративной штукатурки, который быстро и легко осуществит расчет стоимости отделочных материалов SILK PLASTER.

Теперь вам не нужно проводить сложные расчеты самостоятельно, чтобы узнать расход декоративной штукатурки на 1 м2 вашего помещения. Для этого вы можете воспользоваться нашим удобным калькулятором. Достаточно ввести в пустые строки несколько основных параметров:

  • размеры вашей комнаты в метрах (высота, ширина, длина);
  • наличие дверей и окон в помещении.

После просчета стоимости вы видите в прайс-листе цены на каждую коллекцию и можете сравнить их между собой. Обратите внимание, что рекомендуемая толщина слоя наших жидких обоев составляет 1,5-2 мм.

raskhod-dekorativnoy-shtukaturki-2.jpg

Воспользуйтесь нашим калькулятором, чтобы узнать оптимальный расход декоративной штукатурки SILK PLASTER на 1 м2!

Жидкие обои от компании SILK PLASTER — это огромный выбор цветов и фактур, высочайшее качество и доступная цена. Убедитесь в том, что ремонт с жидкими обоями может быть по-настоящему экономным, с помощью нашего удобного калькулятора, который мгновенно произведет расчет декоративной штукатурки на 1 м2.

Почему пользоваться калькулятором расчета декоративной штукатурки на нашем сайте так удобно:

  • Всего за несколько секунд вы узнаете, сколько упаковок смеси вам понадобится для отделки комнаты.
  • Вы сразу увидите общую стоимость материала и сможете определиться с покупкой.
  • Выбирайте понравившуюся коллекцию и оформляйте заказ всего в 2 клика.

Не знаете, как определить расход декоративной шелковой штукатурки на квадратный метр? Наш удобный калькулятор позволит сделать это быстро и просто!

Меню