1. Главная
  2. Статьи
  3. Обои для стен
  4. Чем отделать стены в коридоре кроме обоев — жидкие обои

Чем отделать стены в коридоре кроме обоев — жидкие обои

Как выбрать обои для стен в коридор

Коридоры — помещения без естественного освещения, нет окон, что определяет специфику выбора обоев. Обои для коридоров предпочтительны светлых тонов, но они быстро пачкаются. Хорошо подходят моющиеся обои или под покраску — не совсем безвредны, и помещение становится «термосом». Вопросов много. Рассмотрим основные характеристики наиболее распространённых видов обоев:

  1. Бумажные — дешёвые, натуральные, «дышат», очень просто наклеивать, но не долговечны и не прочны, боятся влаги, впитывают запахи.
  2. Флизелиновые — прочны, воздухопроницаемы, не дают усадку, безвредны, просто клеятся (клей только на стену), влагостойкие, но с виниловым слоем под покраску не «дышат», не безвредные.
  3. Виниловые — моющиеся, не выгорают, могут быть рельефными, скрывая недостатки стены, перекрашиваются, но эффект «термоса», не экологичны.
  4. Текстильные — презентабельный дорогой внешний вид, 100% натуральный материал. Больше преимуществ нет.

Как выбрать обои для стен в коридор

Общие недостатки всех рулонных обоев — затраты на клей и оплату работы специалистов.

Чем отделать стены в коридоре, кроме обоев

Материал, лишенный перечисленных выше недостатков и объединяющий все преимущества — жидкие обои! Их дополнительные уникальные свойства:

  • наносятся как штукатурка;
  • самостоятельная отделка стен (экономия на платных специалистах);
  • быстрый и качественный локальный ремонт любых повреждений и загрязнений;
  • эластичность — скрывают любые дефекты стен;
  • неповторимые цвета;
  • приятные на ощупь;
  • рекордное соотношение цена-качество.

Покупая жидкие обои компании SILK PLASTER, вы гарантированно получите преимущества и экслюзивные свойства настоящих жидких обоев по привлекательной демократичной цене. Продукция SILK PLASTER удивит вас непередаваемыми «шёлковыми» тактильными ощущениями, вы не сможете отказать себе в удовольствии вновь и вновь касаться своих красивых стен!

 

Жидкие обои для стен коридора (фото), передающие великолепие дизайнерских решений, представлены в фотогалерее. Подобрать жидкие обои для стен в коридор поможет удобный каталог готовой продукции.

Меню